MIM
MIM

(Русский) Что такое SMAS-лифтинг (фейслифтинг)? 20.02.2023

(Русский)

Что такое SMAS-лифтинг (фейслифтинг)?

SMAS-лифтинг – процедура по подтяжке лица без хирургического вмешательства с помощью ультразвукового аппарата. В процессе используются ультразвуковые волны, ведь именно они могут проникнуть глубоко под кожу. Воздействие на глубинные слои кожи обеспечивает более качественный и стойкий эффект. Разберемся по порядку, как именно проходит процедура. Ультразвук проникает в кожу примерно на глубину до 3,5 мм в лицевой зоне и до 13 мм на теле, доходя до SMAS-слоя. Он состоит из мышц, коллагена и эластиновых волокон. Ухудшение состояния этого слоя приводит к потере тонуса кожи, появлению морщин, изменениям в строении уголков рта и век, обвисанию кожи на бедрах. Ультразвук стимулирует синтез коллагена и эластиновых волокон, в результате кожа начинает регенерировать, то есть восстанавливается овал лица, исчезают морщины и обвисшие участки, возвращается общее здоровье кожи. Мы разобрались, что это за процедура — SMAS лифтинг, теперь постараемся выделить ее основные преимущества. Аналогов SMAS пока не придумали — только данная процедура позволяет воздействовать на ткани, проникая на глубину до 13 миллиметра и достигая мышечного слоя. Технология хорошо комбинируется с другими методиками, предусматривающими использование специальных аппаратов. Но главное преимущество SMAS лифтинга — то, что он не предусматривает хирургического вмешательства. Безоперационная подтяжка не требует болезненного периода реабилитации, не несет в себе никаких рисков, не вызывает необратимых нежелательных изменений во внешности. Данная методика пользуется спросом среди публичных личностей, таких как политики, модели, телеведущие, шоумены. SMAS не требует много времени, поэтому занятые люди могут позволить себе эту процедуру без отрыва от рабочего графика. Процедура считается одной из самых безопасных в области эстетической медицины. Другие плюсы SMAS лифтинга:
  • Используя возможности SMAS, можно корректировать все участки лица.
  • Специалист может при помощи СМАС аппарата воздействовать ультразвуковым импульсом именно на ту глубину, которая необходима, не повреждая поверхность тканей.
  • Методика высокоэффективна, при этом практически безболезненная.
  • После такого лифтинга на коже не останется швов, шрамов, рубцов.
  • Эффект заметен уже после первой процедуры.
  • Можно делать SMAS лифтинг в любую пору года.
 

Как подготовиться к SMAS-лифтингу?

Подготовка к процедуре не требуется. При наличии свободного времени у косметолога лифтинг можно провести сразу же при первом приеме. В некоторых случаях врач может назначить лекарства, скорректировать или прекратить прием уже употребляемых лекарственных средств. Также может потребоваться сдача анализов или медицинское обследование. Чаще всего ничего специального перед процедурой делать не нужно, перечисленные назначения индивидуальны и оговариваются с врачом перед сеансом. Перед проведением лифтинга косметолог самостоятельно очистит кожу.

Показания к проведению процедуры

Прежде чем сделать SMAS подтяжку, потенциальный пациент приходит на консультацию к врачу-косметологу, который назначает процедуру в соответствии с наличием у него тех или иных показаний для SMAS лифтинга. Среди показаний для СМАС лифтинга лица:
  • Изменения овала лица.
  • Уменьшение плотности кожи.
  • Уменьшение плотности подкожного слоя.
  • Потеря четких контуров лица.
  • Опущение уголков губ.